УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

UKRLANDFARMING начал экспорт кукурузы в Китай

1,9 т.
UKRLANDFARMING начал экспорт кукурузы в Китай

Крупнейший в Украине аграрный холдинг UKRLANDFARMING в рамках контракта с транснациональной корпорацией Daewoo International Corporation впервые отправил из акватории порта "Южный" в КНР судно типа Supramax с 54-ю тыс. тонн кукурузы. Судно прибыло в порт Huangpu, Китай, сообщает пресс-служба компании.

Читайте: В российском "Макдоналдс" решили поднять цени

"Наша компания первой в Украине получила разрешение на осуществление поставок в КНР. Больше года длились переговоры с представителями международной корпорации Daewoo International Corporation по экспорту нашей продукции, - отметила директор UKRLANDFARMING PLC Галина Глоток. - Наконец контракт был подписан, и UKRLANDFARMING отправил в КНР первое грузовое судно типа Supramax. До сих пор для экспорта мы применяли только контейнерные перевозки".

UKRLANDFARMING PLC является экспортно-ориентированной компанией, которая более 12 лет осуществляет трейдинговую деятельность на внутреннем и внешнем рынках сельскохозяйственной продукции в Украине. Компания занимает 4 место в ТОП-рейтинге экспортеров кукурузы из Украины и 6 место в национальном рейтинге компаний-экспортеров. В 2013/14 маркетинговом сезоне агрохолдинг экспортировал 8% от общего объема зерна кукурузы в Украине. Доля ULF от всего объема, отправленного на экспорт зерна из Украины, составляет 5%.

Читайте: Нефть убивает Россию быстрее, чем санкции - The Washington Post

Справка: В состав Украинской Группы компаний UKRLANDFARMING входят более 200 ведущих украинских компаний, которые осуществляют хозяйственную деятельность в 22 областях Украины и обрабатывают более 653 тыс. га сельскохозяйственных земель.

UKRLANDFARMING активно работает в направлениях: растениеводство, в том числе семеноводство, молочное и мясное животноводство; производство яиц и яичных продуктов, мяса и мясопродуктов, кожи.

ГК ULF осуществляет как трейдинговую деятельность, так и дистрибуции, поставляя сельскохозяйственным товаропроизводителям семена, средства защиты растений, минеральные и специальные удобрения, сельскохозяйственную технику, запасные части, оказывает услуги по техническому сервису, с хранения и переработки зерна, а также транспортно-логистические и услуги по обработке сельскохозяйственных земель.

В структуру UKRLANDFARMING входят 12 элеваторов, 5 семенных заводов, 6 сахарных заводов, 19 мясокомбинатов, 2 кожзаводе, завод по производству яичных продуктов, 19 птицефабрик, 3 репродуктора II порядка, 10 зон с подращивания молодняка, 6 кормовых заводов и 4 склада для длительного хранения яиц.