УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕБРР может дать украинским АЭС €300 млн

ЕБРР может дать украинским АЭС €300 млн

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на своем заседании во вторник, 12 марта, намерен рассмотреть вопрос участия банка в комплексной программе повышения безопасности украинских АЭС и выделения кредита в размере EUR300 млн на поддержку данной программы. Об этом говорится в сообщении банка, сообщает УНИАН.

"Совет директоров ЕБРР примет решение относительно участия банка в комплексной программе повышения безопасности украинских АЭС, которая призвана обеспечить соответствие самым высоким стандартам безопасности, признанным на международном уровне. ЕБРР рассматривает возможность выделения кредита в размере EUR300 млн на поддержку данной программы, которая должна быть завершена до конца 2017 г.", – сказано в сообщении банка.

Как сообщалось, в середине октября 2012 года в украинской альтернативной энергетике состоялось событие, значение которого трудно переоценить. Впервые после начала экономического кризиса Европейский банк реконструкции и развития предложил Украине напрямую финансировать развитие производства "зеленой энергии" в рамках специальной программы USELF.

В феврале Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти заявил, что Украина и ЕБРР и в дальнейшем намерены продолжать эффективное сотрудничество.