УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Супермаркеты Киева не рассчитывают банковскими картами

12,5 т.
Супермаркеты Киева не рассчитывают банковскими картами

Не осуществляют безналичные расчеты в "Экомаркете" и "Сильпо" в районе станции метро "Минская". А в супермаркете "Велика Кишеня" возле станции метро "Оболонь" принимают к оплате все виды банковских карт, кроме пластика ПриватБанка.

Кассиры объясняют, что магазинах не работают POS-терминалы – сообщает banki.ua.

"Пошла за покупками в "Экомаркет", потом в "Сильпо". Как обычно, хотела рассчитаться за продукты карточкой. НоPOS-терминалы нигде не работают. Принимают только наличные. Так, как у меня было с собой только 100 гривен, пришлось купить только самое необходимое, - рассказывает киевлянка Марина.

Читайте: Столичные рестораторы жалуются на падение прибыли

Перебои наблюдают в работе онлайн-банкинга от ПриватБанка и Райффайзен банка Аваль. Когда клиенты желают войти в систему, на экран выдается сообщение, что сервис не работает.

Читайте: Лучше всего хранить деньги в разных валютах - банкир

Перебои в системе могут быть связаны с техническими перегрузками – когда многие люди одновременно пытаются снять деньги – убежден маркетинг-директор "ПриватБанка" Сергей Даниленко.

"Мы делаем все возможное, чтобы система работала стабильно и все могли снять деньги или рассчитаться в магазине. Сеть банкоматов "ПриватБанка" пополняется наличными, никакие ограничения на снятие собственных средств не вводились", - сообщает он.

Читайте: Альтернативные инвестиции: куда вложить деньги?

В службе технической поддержки Райффайзен банка Аваль сообщили, что сейчас банк обновляет программу Интернет-банкинга и поэтому система может временно не работать.

Обозреватель сообщал, что в четверг, 20 февраля клиенты банков выстроились в очередь к банкоматам и массово снимали наличные средства. В Киеве закрылись крупные ТРЦ.