УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куля в лоб: Яценюк пригрозил чиновникам персональной ответственностью за невыполнение задач

3,3 т.
Куля в лоб: Яценюк пригрозил чиновникам персональной ответственностью за невыполнение задач

Невыполнение задания по упрощению регистрации права собственности на землю повлечет за собой персональную ответственность руководителя Госземагентства.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Он отметил, что право собственности на земельный участок сейчас регистрируется Государственным земельным агентством. "Могу отметить, что сейчас ничего в вопросе упрощения регистрации права собственности на землю не сделано. И это та задача, которую Госземагентство должно выполнить до сентября. Невыполнение этой задачи влечет за собой персональную ответственность руководителя Госземагентства", — подчеркнул Арсений Яценюк.

Читайте: За долг по коммуналке – в тюрьму! Новая программа геноцида от Яценюка

Глава правительства также напомнил, что Министерством юстиции упрощена регистрация ведения бизнеса. По новой процедуре для того, чтобы зарегистрировать бизнес, необходимо лишь 24 часа. Однако Государственная фискальная служба так и не внесла изменения в свои регламенты.

"В рамках реформы Государственной фискальной службы уже в сентябре будут приняты соответствующие решения, которые за 24 часа дадут возможность зарегистрировать бизнес", — пообещал Яценюк.

Читайте: Премьерский популизм: Яценюк хочет повысить минималку, но не знает, как

Как ранее сообщал "Обозреватель", в сентябре Кабмин проведет проверку эффективности деятельности нынешнего состава правительства. По результатам этой проверки премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет предлагать парламентской коалиции сменить тех министров, которые не справляются со своими обязанностями.