УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГФС Украины начала процесс присоединения к Всемирной таможенной организации

1,8 т.
ГФС Украины начала процесс присоединения к Всемирной таможенной организации

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины начала процесс присоединения к программе Всемирной таможенной организации в отношении сбора, хранения и обмена информацией о грузах (WCO CTS).

Об этом сообщает пресс-служба ГФС, передает РБК.

"Председатель ГФС Роман Насиров подписал соглашение со Всемирной таможенной организацией об использовании программы ВТО в отношении сбора, хранения и обмена информацией о грузах (WCO CTS)", - говорится в сообщении.

Читайте: Система электронного администрирования НДС заработала в штатном режиме - ГФС

Внедрение системы будет профинансировано США в рамках программы экспортного контроля и безопасности границ. Вся дальнейшая поддержка системы будет бесплатной.

"Использование системы позволит ГФС получать более подробную, структурированную и унифицированную предварительную информацию о товарах, которые поступают в морские порты Украины в контейнерах, что будет способствовать повышению эффективности управления рисками и, как следствие, упрощению и ускорению таможенных формальностей в портах", - добавили в ГФС.

Как сообщал "Обозреватель", Премьер-министр Арсений Яценюк рассказал, какие украинские таможни передадут в управление британцам.