УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПриватБанк предоставил кредит представительству "Белшины"

492
ПриватБанк предоставил кредит представительству 'Белшины'

ПриватБанк и один из крупнейших украинских импортеров шин для автомобильной и сельхозтехники ООО "УТД Белшина" подписали соглашение о предоставлении овердрафтового кредита.

Об этом говорится в сообщении банка.

Кредитные средства, как отмечает банк, выделяются компании на самых доступных условиях и будут использованы для пополнения оборотных средств и увеличения поставок шинной продукции.

"Сегодня "Белшина" является крупнейшим производителем качественных и недорогих шин для сельскохозяйственной техники, и финансирование банком поставок этой продукции на рынок позитивно скажется на работе агросектора. Кроме того, хорошим стимулом для бизнеса станет и переход банка на круглосуточное проведение платежей юридических лиц", - говорит директор Черниговского регионального управления ПриватБанка Ася Бойко.

Как отметили в банке, в рамках программы доступного кредитования бизнеса и предпринимательства, до конца года на кредитование этого сектора экономики ПриватБанком будет выделено 10 миллиардов гривен. На сегодняшний день кредитными лимитами банка уже пользуются свыше 255 тыс. предприятий и предпринимателей на общую сумму 5,3 млрд грн.