УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fitch понизило рейтинги девяти украинских банков

594
Fitch понизило рейтинги девяти украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочные кредитные рейтинги девяти украинских банков до уровня "В-" с "В" с негативным прогнозом по всем рейтингам.

Об этом говорится в сообщении Fitch, передает УНИАН.

"Fitch Ratings снизил долгосрочные кредитные рейтинги эмитентов в иностранной валюте для "Государственного экспортно-импортного банка" ("Укрэксимбанка", Государственного "Ощадбанка", "Приватбанка", "Укрсиббанка", "Укрсоцбанка", "VTB Банка", "ProCredit Банка", банка "Pravex", банка "Credit Agricole" до уровня "В-" с "В" с негативным прогнозам по долгосрочным рейтингам", – говорится в сообщении.

Читайте: Fitch: курс гривни может упасть до 9 грн/долл

Одновременно Fitch пересмотрел прогноз по рейтингам "Альфа-банка" и банка "Пивденный" до негативного со стабильного.

Напомним, 8 ноября Fitch Ratings понизил суверенный долгосрочный рейтинг Украины и рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте до уровня "В-" с "В" с негативным прогнозом. Кроме того, был снижен рейтинг евробондов Украины до уровня "В-" с "В".

Читайте: Fitch: дефицит Госбюджета Украины -2013 составит 6,5-7% ВВП

Затем агентство понизило кредитные рейтинги дефолта эмитента в национальной и иностранной валютах 11 украинских компаний до "В-" с "В" с негативным прогнозом. В частности, понижены рейтинги агрохолдингов "Авангард", "Кернел", "Мироновский хлебопродукт", "Мрия", "Укрлендфарминг", энергетического холдинга "ДТЭК", горно-металлургических "Метинвест" и Fintest Trading, горно-обогатительной компании "Ferrexpo", а также транспортной "Лемтранс" и НАК "Нафтогаз".

Читайте: Fitch: резервы НБУ упадут до $17,8 млрд