УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция против поспешного принятия Госбюджета-2013

Оппозиция против поспешного принятия Госбюджета-2013

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" выступает против поспешного принятия Государственного бюджета на 2013 год, говорится в сообщении ее пресс-службы.

"В спешке принимать бюджет на следующий год неправильно и опасно", - сказал председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин.

БЮТБ настаивает на рассмотрении госбюджета по полной процедуре согласно Бюджетному кодексу.

"Сейчас нечем платить зарплаты и пенсии. Надо было думать и планировать раньше, чтобы сейчас не думать, как решать проблемы. Поэтому бюджет на следующий год нужно принимать по полной процедуре с его рассмотрением в профильных комитетах", - отметил Кожемякин.

Депутат также предположил, что 4 декабря проект будет поставлен на голосование и поспешно принят действующим большинством.

Напомним, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, первый заместитель председателя Комитета Рады по вопросам бюджета Владислав Лукьянов заявляет, что проект Государственного бюджета на 2013 год уже 3 декабря, вероятно, будет внесен в парламент, а через три дня – проголосован. Парламентарий считает, что презентация проекта документа может состояться 4 декабря.

Политик напомнил, что в проект Госбюджета на 2013 год правительство первоначально заложило рост ВВП - 4,5%, сводный бюджет - на уровне 500 млрд грн, ВВП - 1 трлн 687 млрд грн.