УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франция начала разбирательство в отношении швейцарского банка

Франция начала разбирательство в отношении швейцарского банка

Французские власти начали расследование в отношении "дочки" швейцарского банка UBS. Как сообщает The Wall Street Journal, "дочка" UBS может быть обвинена в том, что предлагала французским гражданам открывать счета в Швейцарии с целью уклонения от налогов. В пятницу, 31 мая был проведен допрос главы французского банка.

В частности, следствие изучает, имели ли возможность специалисты материнского швейцарского банка вести работу с клиентами во Франции и предлагать им открытие счетов в Швейцарии. По французскому законодательству, только зарегистрированные в стране банки могут привлекать клиентов внутри страны, сообщает Finmarket.

Сам банк заявляет, что вел свой бизнес в полном соответствии с французским законодательством.

Правительство Франции в последнее время усилило борьбу с уклонением от налогов. На Швейцарию в этой связи оказывается возрастающее давление, чтобы страна изменила свой подход к банковской тайне.

Как сообщал "Обозреватель", Еврокомиссии пришлась по душе инициатива об обмене банковскими данными пяти стран ЕС (Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании).

Люксембург усилит сотрудничество с зарубежными налоговыми службами, предоставив им доступ к сведениям о вкладах, депозитах и платежах частных лиц.