УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов: законопроект о налоге на продажу валюты придется регистрировать заново

Ефремов: законопроект о налоге на продажу валюты придется регистрировать заново

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что в том случае, если парламент VII созыва примет решение о рассмотрении законопроекта о налогообложении при продаже валюты, предусматривающий введение 10% сбора с продажи валюты, автору документа придется его заново регистрировать в Раде.

Он также отметил, что не знаком с текстом этого документа и напомнил, что предыдущий проект документа, который предполагал введение 15% сбора при продаже валюты, был отклонен парламентом.

"Я еще не видел нового законопроекта о продаже валюты. Тот законопроект, который был изначально подан, он уже отклонен Верховной Радой. Я знаю, что есть просчеты в новом документе о 10% налоге на продажу валюты, но сам документ я еще не видел. Если он только зарегистрирован, значит, он должен будет перерегистрироваться следующим парламентом заново", - заявил депутат во время брифинга в кулуарах Верховной Рады.

Напомним, 16 ноября депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам финансов, банковского дела, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник зарегистрировал в парламенте законопроект № 11433, предусматривающий введение сбора в ПФ с продажи физлицами наличной валюты в объеме 15% от суммы сделки.

Депутаты Рады отказались внести в повестку дня этот законопроект. Он отправлен на доработку.

Теперь в законопроекте ставка налога на продажу иностранной валюты снижена с 15% до 10%.

Однако в ПР сомневаются, что данный законопроект будет принят.