УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль может пожертвовать всем российским бизнесом ради "Газпрома" и "Роснефти" - эксперт

8,4 т.
Кремль может пожертвовать всем российским бизнесом ради 'Газпрома' и 'Роснефти' - эксперт

Российский финансист и блогер Слава Рабинович прокомментировал слухи о возможном введении моратория на выплаты по внешнему долгу российских корпораций.

"Ввести мораторий, чтобы по-бандитски "освободить" Роснефть и Газпром от своих внешних обязательств - это значит разрушить репутацию всех, включая таких, как Альфа. Боюсь, что моль и подобные паразитирующие насекомые не понимают этих элементарных принципов, используя тактику выжженной земли", - пишет Рабинович в своем Facebook.

Читайте: Нынешний кризис обойдется России в триллионы долларов - российский финансист

"И тогда такие люди, как Михаил Фридман, неизбежно входят в противоречие с политическими, экономическими, финансовыми и юридическими дегенератами, захватившими власть. И меня интересует, что эти люди собираются по этому поводу делать. Не говоря уже о том, что такие люди уже жёстко поставлены на бабки во всех своих бизнесах, при исключении России из международных рынков капитала и наступлении токсичности всей страны", - отметил финансист.

Напомним, ранее Слава Рабинович заявил, что Россию в связи с падением цен на нефть и обвалом рубля ждет "цунами дефолтов" и большая война с Западом.