УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкие врачи помогают "Феофании" лечить нардепов за 5 млн грн

Немецкие врачи помогают 'Феофании' лечить нардепов за 5 млн грн

Клиническая больница "Феофания" Государственного управления делами выделила 4,55 миллиона гривен на услуги по обмену опытом с лучшими специалистами Университетской клиники Фрайбурга. Соответствующее соглашение заключено 29 мая.

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Отмечается, что деньги выделены на проведение телемостов со специалистами клиники, которая "входит в ТОП-3 лучших в Германии". Немецкие врачи в режиме on-line предоставляют врачам "Феофании" мастер-классы на русском языке и консультации по установлению диагноза и определения методик лечения больных.

Кроме того, с 2011 года в "Феофании" работает Всеукраинский радиохирургический центр, который оснащен ПЭТ-КТ производства фирмы Siemens, а в состав Университетской клиники г. Фрайбург входит радиологическая клиника, которая является научной базой фирмы Siemens. С тех пор "Феофания" ежегодно платит немецкой клинике около 0,5 млн евро за услуги дистанционного обмена опытом.

"Феофания" наладила сотрудничество с немецкой клиникой в 2006 году для "оказания медицинской помощи на уровне мировых стандартов" в обслуживании "прикрепленного населения, в том числе народных депутатов Украины и лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана".