УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты прогнозируют понижение курса евро на этой неделе

Эксперты прогнозируют понижение курса евро на этой неделе

Евро на фоне отсутствия компромисса может умеренно снизиться. Такой прогноз "Обозревателю" дали эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Евро на текущей неделе может умеренно снизиться в цене на фоне отсутствия компромисса в переговорах по поводу бюджетного обрыва в США, низких объемов торгов и основных игроков", - говорят эксперт.

Кроме того, дополнительное давление на евро могут оказать позитивные экономические данные из США.

"В этом случае, уровнем поддержки для евро на этой неделе может стать отметка пара евро/доллар 1, 30, уровнем сопротивления – 1, 32. Средний курс продажи наличного евро будет находиться в границах 10, 69 – 10, 84 грн", - утверждают аналитики.

Курс доллара может на этой неделе продолжить снижение, из-за того, что наличный доллар еще не успел отреагировать на снижение стоимости безналичного доллара.

"Влияние также будет оказывать сокращение активности участников валютного рынка, а также введенные НБУ ограничения на валютном рынке. Поддерживать его стоимость будет приближение новогодних праздников, когда коммерческие банки завышают его курс", - говорят экономисты.

В этом случае, средний курс продажи наличного доллара на этой неделе будет находиться в диапазоне 8,11 – 8, 13 грн.

Напомним, на прошлой неделе эксперты прогнозировали, что доллар перестанет снижаться.