УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Нового года билеты на поезд придется покупать с паспортом

С Нового года билеты на поезд придется покупать с паспортом

"Укрзализныця" вернется к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций. Об этом 2 ноября сообщил журналистам Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, пишет пресс-служба Партии регионов.

"С 1 января мы вводим продажу именных билетов, потому что жалоб на спекулянтов все больше и больше", - сказал Борис Колесников. По его словам, "Укрзализныця" и Мининфраструктуры получают тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты.

Кроме того, как сообщил Вице-премьер, выяснились факты спекуляции со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников. "Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов. Железная дорога работает для пассажиров, поэтому никакой спекуляции быть не может. Это - главное", - подчеркнул он.

Борис Колесников сообщил, что приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, удостоверяющего личность (внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет и т.п.).