УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров увидел громадный интерес инвесторов к Украине

Азаров увидел громадный интерес инвесторов к Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что интерес инвесторов к Украине просто громадный. Подтверждением этому, по его словам, результаты первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners", сообщает пресс-служба КМУ.

"За почти 22 года со Дня независимости Украины такой форум прошел впервые. И он превзошел все наши ожидания. В Украину приехали более 3,5 тыс. представителей 62-х стран. И это при том, что приглашения были разосланы всего за месяц до начала. Это показывает громадный интерес к нашей стране", - подчеркнул премьер.

По его словам, такие мероприятия очень нужны, поскольку они предоставляют возможность всем тем, кто интересуется страной, общаться непосредственно с руководителями правительства, руководителями крупнейших наших корпораций, и тем самым уверенно строить свои планы по сотрудничеству с Украиной.

Азаров также отметил, что правительство решило сделать такой форум ежегодным. По словам премьера, Киевский форум был организован не хуже чем Петербургский экономический форум.

Напомним, в ходе международной конференции "ABC: Ukraine&Partners", проходившей в Киеве 13-14 июня, Украина подписала 11 международных соглашений на общую сумму 500 миллионов евро.