УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перспективное соглашение: Рада дала добро на выгодный "союз" с Норвегией

5,0 т.
Норвегия Украина

Верховная Рада приняла законопроект №0127 о ратификации рамочного соглашения о техническом и финансовом сотрудничестве с Норвегией.

За соответствующее решение проголосовали 233 депутата.

Согласно законопроекту, под технической помощью подразумевается проведение тренингов, консультаций, поставки оборудования и материалов, помощь, связанную с внедрением новых технологий, необходимых для успешной реализации программ/проектов.

Читайте: МВФ достиг важного соглашения с Украиной по расширению финансирования

Финансовая помощь включает в себя, в частности, гранты для финансирования поставки товаров, оборудования и материалов, работ и услуг, необходимых для успешной реализации программ/проектов.

Согласно соглашению, Украина должна гарантировать освобождение от налогов или аналогичных платежей, необходимых для реализации программ/проектов товаров.

Действие соглашения будет распространяться на все программы и проекты технической и финансовой помощи, которые будут реализовываться в Украине и финансироваться при этом Норвегией.

Читайте: В АП дали положительный прогноз по ратификации Соглашения ЕС-Украина

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Владимир Гройсман рассказал об успехах в переговорах с Израилем по соглашению о свободной торговле.