УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждем переворот: дипломат "обрадовал" Россию последствиями новых санкций

99,7 т.
Президент России Владимир Путин

Новые санкции против РФ, подписанные накануне президентом США Дональдом Трампом, дадут реально ощутимый результат уже на протяжении полгода, когда финансовая разведка США соберет необходимые материалы.

Об этом в своей колонке на УНИАН написал бывший глава МИД Украины, дипломат Владимир Огрызко.

По его словам, как только разведка внесет предложения по "замораживанию" состояния российской элиты в странах Запада, в том числе и лично Владимира Путина, тогда ситуация драматически изменится, а в политике России мы увидим определенный поворот.

Читайте: Клуб изгоев: журналист объяснил последствия новых санкций США для России

"Или же, если этого не произойдет, Россия объективно ускорит процесс своего упадка. Других вариантов в данной ситуации я не вижу", - подчеркнул дипломат.

Также Огрызко отмечает, что с подписанием этого закона последние надежды россиян на Трампа провалились, и теперь они понимают, что у них нет никаких шансов на изменение в положительную для них сторону позиции американского президента.

Читайте: В России рассказали, почему Кремль так нервничает из-за новых санкций

"Поэтому российским руководством сейчас будут делаться заявления, подобные озвученным уже пресс-секретарем Путина Песковым, мол, "мы этого ожидали, ничего нового не произошло". Но России теперь действительно придется принимать решение. Потому что ограничения, которые прописаны в новом законе о санкциях, фактически лишают РФ даже шансов на то, чтобы вернуться к "business as usual". И это будет очень больно бить по ключевым секторам российской экономики, а именно - по нефтегазовой промышленности", - подчеркнул экс-министр.

Огрызко еще добавил, что экономический эффект от санкций действительно будет нарастать.

Как сообщал "Обозреватель", Дональд Трамп подписал законопроект о расширении санкций против России, однако указал на недостатки документа.