УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: миссия МВФ сама перенесла свой визит

Азаров: миссия МВФ сама перенесла свой визит

И.о. премьера Николай Азаров уверен, что Украина способна без внешней помощи обеспечивать стабильность своей валютной системы.

"Конечно, Правительство уверенно в способности Украины без внешней помощи обеспечивать стабильность валютной системы, и целый ряд мер, которые Правительство вместе с НБУ приняло и будет принимать, привело и приведет к сохранению этой стабильности. На это нацелен, кстати, и принятый государственный бюджет на 2013 г", — написал он в своем Facebook, комментируя перенос визита в Украину миссии Международного валютного фонда.

По его словам, визит миссии МВФ был отложен на вторую половину января по просьбе фонда.

"Миссия МВФ сама попросила о переносе сроков визита и мы с ними согласились", — отметил он.

Не призывая к излишнему оптимизму, вместе с тем я просил бы и не драматизировать все эти абсолютно естественные текущие обстоятельства, Украина проходила гораздо более трудные периоды. Сейчас у нас есть абсолютная уверенность в том, что принимаемых мер вполне достаточно для сохранения стабильной ситуации.

Комментируя информацию о снижении двумя рейтинговыми агентствами рейтинга Украины, Азаров попросил не драматизировать это.

"Абсолютно естественные текущие обстоятельства. Украина проходила гораздо более трудные периоды. Сейчас у нас есть абсолютная уверенность в том, что принимаемых мер вполне достаточно для сохранения стабильной ситуации", — подчеркнул и.о. премьера.

Ранее миссия МВФ планировала приехать в Украину 7 декабря. Позже со стороны МВФ появилось сообщение, что правительство Азарова попросило перенести визит миссии на следующий год.