УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро подорожал на мировом рынке, 06 ноября 2013

Евро подорожал на мировом рынке, 06 ноября 2013

Курс евро к доллару США поднимается в среду, 6 ноября в ожидании заседания Европейского центрального банка.

Эксперты полагают, отмечает агентство Bloomberg, что ЕЦБ не станет менять базовую процентную ставку на заседании в четверг, несмотря на существенное замедление инфляции в еврозоне, и сохранит ее на текущем уровне - 0,5% годовых, сообщает Finmarket.

"Баланс ЕЦБ по-прежнему намного лучше, чем у Федрезерва, поэтому дальнейшее укрепление евро не будет ни для кого удивительным, - отмечает валютный аналитик City Index Group Ltd. в Сиднее Кара Ордвэй. - Я не думаю, что европейский ЦБ объявит о каких-то мерах на предстоящем заседании, и до тех пор, пока он не преподносит нам сюрпризов, евро будет находить поддержку около текущих уровней".

Курс евро к доллару США поднялся в ходе торгов до $1,3505 по сравнению с $1,3474 на закрытие рынка во вторник, 5 ноября.

Стоимость евро относительно иены увеличилась до 133,23 иены против 132,72 иены накануне. Доллар поднялся до 98,65 иены по сравнению с 98,50 иены во вторник.

Внимание экспертов на этой неделе также направлено на статданные по экономике США, в частности, отчеты о динамике ВВП в третьем квартале, а также октябрьский отчет о безработице.