УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Яценюка ответили на информацию о назначении экс-премьера главой НБУ

19,4 т.
Арсений Яценюк

Информация о возможном назначении лидера партии "Народный фронт", экс-премьер-министра Арсения Яценюка главой Национального банка Украины, скорее всего, является очередной "уткой".

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил народный депутат от "Народного фронта" Вадим Кривенко.

"Скорее всего, это очередная "утка" по отношению к Арсению Петровичу. Их было уже много. За некоторых людей даже приходилось официально извиняться. Ни я, ни наша фракция об этом ничего не слышали. А Арсения Петровича мы видели буквально 4 дня назад. Так что у меня большие сомнения в достоверности этой информации", – отметил Кривенко.

Читайте: Отставка Гонтаревой: в БПП оценили шансы Яценюка возглавить НБУ

По его словам, у "Народного фронта" было ряд претензий к работе главы НБУ Валерии Гонтаревой.

"Это касалось и рекапитализации банков, и денежно-финансовой политики. "Народный фронт" и Радикальная партия являются подписантами законопроекта о конституционных изменениях в части полномочий НБУ. Мы предлагаем существенно расширить как полномочия, так и ответственность Нацбанка. Дело не в персоналиях. Просто НБУ в нынешнем виде несколько себя изжил. Поэтому мы зарегистрировали этот законопроект. После его принятия НБУ начнет работать по-новому, вероятно, уже с новым руководителем", – подытожил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", в НБУ прокомментировали информацию об отставке Гонтаревой.