УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВЕТЭК поддержит Брокбизнесбанк

2,9 т.
ВЕТЭК поддержит Брокбизнесбанк

Группа компаний ВЕТЭК заявила о готовности предпринять все необходимые шаги для стабилизации работы Брокбизнесбанка. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ГК ВЕТЭК.

Группа компаний ВЕТЭК является стратегическим инвестором Брокбизнесбанка и владеет 40%-м пакетом акций.

В пресс-службе заявили, что ГК ВЕТЭК обеспокоена "искусственно подогреваемыми слухами" относительно текущего состояния финучреждения.

Читайте: Янукович едет в Чехию, но в Прагу его все-таки не пригласили

В ГК ВЕТЭК уверенны, что сложности, которые возникли у ряда клиентов Брокбизнесбанка, носят "исключительно временный характер и связаны с техническими работами по реконфигурации платежной системы банка, которые находятся на завершающей стадии".

В ГК ВЕТЭК было принято решение перевести на обслуживание в Брокбизнесбанк все свои дочерние компании.

Отметим, что группа компаний выразила готовность привлекать значительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков, для обеспечения дальнейшей стабильной работы Брокбизнесбанка.

Читайте: НБУ: ситуация со вкладами населения не вызывает опасения

Как акционер Брокбизнесбанка, ГК ВЕТЭК просит граждан: "взвешенно подходить к оценке ситуации, а средства массовой информации – воздержаться от публикации непроверенных данных о финансовом состоянии банка".

"Мы обращаемся ко всем клиентам Брокбизнесбанка с просьбой не поддаваться на провокации. Акционеры и регулятор рынка не позволят ситуации выйти из-под контроля.С понедельника все платежи будут четко выполняться без задержек. Это та ситуация, в которой мы можем совместным пониманием, спокойным поведением, отсутствием паники вывести эту лодку на тихую спокойную воду" - сказал член наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Борис Тимонькин.