УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокурорам купили ушанки по 300 грн, а милиции - втрое дешевле

1,5 т.
Прокурорам купили ушанки по 300 грн, а милиции - втрое дешевле

Украинским прокурорам купили шапки-ушанки из натурального меха по 299 гривен за штуку, а милиционерам - из искусственного втрое дешевле

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Отмечается, что соглашения на приобретения элементов одежды Генеральная прокуратура заключила на общую сумму 1,33 миллиона гривен по результатам тендеров 3-5 июля.

В частности, в ООО "Монитор" приобретены 1650 шапок-ушанок темно-синего цвета из натуральной овчины по 299 грн, кашне по 71 грн. Для 7,5 тыс. юристов и советников юстиции у ООО НПП "Тексма" купили галстуки по 42 грн и съемные погоны по 31 грн за пару.

Кроме того, Министерство внутренних дел 1 июля заключило соглашение с ООО "Тисхутролюкс" на поставку 3765 шапок-ушанок из искусственного меха на сумму 407 тыс. грн. Шапки черного цвета приобретено по 98 грн, что втрое дешевле шапок из натурального меха для прокуроров.

Как известно, в мае Кабинет министров внес изменения в перечень форменной одежды работников органов прокуратуры. В перечне появилось "пальто из суконной ткани темно-синего цвета, прямого силуэта, двубортное, с застежкой на три форменные пуговицы золотистого цвета, с отложным воротником и лацканами". Кроме того, в кожаных ботинках заменили искусственный мех на натуральный, а женщинам постановили носить фетровые шляпки вместо беретов.