УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спонсорам Путина плохо: семья Ротенбергов обнищала из-за санкций

16,5 т.
Спонсорам Путина плохо: семья Ротенбергов обнищала из-за санкций

После того, как приближенные к президенту РФ Владимиру Путину братья Борис и Аркадий Ротенберги попали в санкционный список США, их семья перестала быть самой богатой семьей России по версии Forbes.

Об этом в пятницу, 20 августа, сообщает российское издание Forbes.

Семья Ротенбергов, в которую входят трое участников рейтинга — Аркадий Ротенберг (60-е место в списке), его сын Игорь Ротенберг (166-е место) и брат Борис Ротенберг (99-е место) — за год потеряла лидерство в рейтинге богатейших семейных кланов России по версии издания.

Читайте: Санкции в действии: российский авиапром оказался на грани краха

Совокупное состояние Аркадия, Бориса и Игоря Ротенбергов за год сократилось до $2,95 млрд. В прошлом году их семейное состояние оценивалось в $5,55 млрд.

Вместо Ротенбергов лидерство в рейтинге получил "клан владельцев группы БИН". В него входят миллиардер Михаил Гуцериев (38 место в списке богатейших бизнесменов России от 2015 года), его братья Саит-Салам Гуцериев (142 в списке богатейших бизнесменов) и Хамзат Гуцериев и племянник Микаил Шишханов (139 строчка). Их совокупное состояние оценивается в $3,85 млрд — на $1 млрд меньше, чем годом ранее.

Читайте: Великобритания не позволит снять санкции с России - министр обороны

Как сообщал "Обозреватель", эксперты Bloomberg заявили, что попавшая под санкции Запада Россия опережает другие страны БРИК по падению выручки компаний.