УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дом не свой и нет машины: Тимошенко задекларировала скромное имущество

66,1 т.
Юлия Тимошенко

Председатель фракции "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко арендует дом своей двоюродной сестры Татьяны Шараповой. Также она пользуется двумя ее земельными участками площадью 1 500 и 1 862 кв. м.

Об этом говорится в электронной декларации политика.

Кроме того, судя по декларации, автомобиля у Тимошенко нет.

Читайте: Порошенко заполнил е-декларацию: более 12 млн грн дохода, ковры, люстры и машина химчистки

Всего она задекларировала 876 724 грн доходов, в то время когда ее супруг Александр - 3 112 710 за 2016 год.

Из заявленных денег Тимошенко 161 тыс. грн дохода составила зарплата, 170 тыс. грн - обеспечение депутатской деятельности, 59 тыс. грн - проценты от вклада в Государственном Ощадном банке, и 486 тыс. гривен - доход от погашения военных облигаций.

Также наличными политик задекларировала 290 тыс. гривен, а на ее счету в Ощадбанке лежат 548 тыс. гривен.

Читайте: Десятки млн доходов: Гонтарева опубликовала свою декларацию

Также в е-деклараии Тимошенко указала 3 пары серег с жемчугом и мелкими драгоценными камнями, кольцо с мелким драгоценным камнем, подвеску с драгоценным камнем, два ожерелья с жемчугом, кольцо с жемчугом и мелким драгоценными камнями и набор из серег и кольца с драгоценными камнями.

В то же время муж лидера "Батьківщини" получил около 2,8 млн гривен дохода от своей предпринимательской деятельности, 176 тыс. гривен дохода из Чехии и 144 тыс. гривен – от инвестиций.

Кроме того, на счету в харьковском Мегабанке у него хранится 1,8 млн гривен и 37 тыс. долларов, а в Украинском строительно-инвестиционном банке в Киеве - 96 тыс. гривен.

Также есть наличные - 194 тыс. евро, 360 тыс. гривен и 308 тыс. долларов.

Читайте: Глава ГАСИ Алексей Кудрявцев: декларацию о готовности обьекта к эксплуатации можна подать онлайн

В отличии от Тимошенко, ее муж обладает и транспортными средствами. У него есть автомобиль ГАЗ-14 "Чайка" 1983 года выпуска, Mercedes Benz GL-350 2014 года выпуска и 2 наручных часов.

Муж политика - владелей компаний "Геофорс" и "Леди Ю".

Как сообщал "Обозреватель", министра юстиции Павла Петренко заподозрили в освобождении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка от необходимости подачи электронной декларации о доходах.