УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия опять жалуется на украинский сыр

Россия опять жалуется на украинский сыр

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) в Челябинской области обнаружило превышение допустимой нормы содержания микроорганизмов в сыре украинских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, отмечено, что нарушения выявлены в сырах, изготовленных ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"); ЧП " Рось" (Филиал " Ахтырский сыркомбинат"); ООО "Миргородский сыродельный комбинат".

"По результатам исследований на микробиологические показатели, проведенных в ФГБУ "ЧМВЛ", выявлено превышение допустимого содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне в продукции компаний "Гадячсыр" и "Прометей" обнаружил антибиотики, длительное употребление которых с пищей может привести к проблемам со здоровьем.

Россия уже не в первый раз предъявляет претензии к качеству украинских сыров. Напомним, в феврале 2012 года Роспотребнадзор запретил ввоз украинской продукции из-за того, что в ней якобы содержалось пальмовое масло. Это обвинение было снято в апреле того же года после проверки украинских заводов российскими специалистами.

С сентября 2012 года проверкой сыра перед поставкой его в Россию занялись пять украинских лабораторий.