УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевским марионеткам Севастополя существенно урезали 200-тысячные зарплаты из-за кризиса

23,5 т.
Кремлевским марионеткам Севастополя существенно урезали 200-тысячные зарплаты из-за кризиса

Кремлевские власти оккупированного Россией Севастополя решили снизить зараплату местного депутатского корпуса и чиновничьего аппарата, которая ранее была установлена на уровне 200 тысяч рублей при средней зарплате в городе в 11 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба оккупационного "законодательного собрания", решение внести законопроект с данным вопросом принято из-за экономического кризиса в России.

Читайте: Российская экономика обречена – западные СМИ

Этот документ предусматривает снижение окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения, а также отмену премиальных и надбавок для "заместителей председателя правительства" Севастополя, директоров департаментов "правительства", председателя "городского парламента", его заместителей и депутатов, работающих на постоянной основе, а также членов "городской избирательной комиссии", руководства "счетной палаты", мировых "судей".

Запланировано, что уровень сокращения расходов городского бюджета на аппарат управления составит от 20% до 40%.

Также планируется втрое сократить число оплачиваемых помощников депутатов.

Читайте: Рубль открыл портал в ад - эксперты и соцсети об обвале российской валюты

Напомним, 11 ноября "депутаты парламента" Севастополя назначили себе зарплату в 200-245 тысяч рублей в месяц при средней зарплате в городе в 11-14 тысяч.

Как сообщал "Обозреватель", в строительных супермаркетах оккупированного Россией Симферополя цены за сутки 17 декабря поднялись в несколько раз из-за резкого обвала рубля.