УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вкладчики "Форума" пикетировали суд с требованием погашения долгов

1,8 т.
Вкладчики 'Форума' пикетировали суд с требованием погашения долгов

Вкладчики банка "Форум" 6 ноября пришли под стены Хозяйственного суда Украины с требованием обеспечения защиты их законных интересов - погашения долгов. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщает издание, участники акции требовали честного и беспристрастного рассмотрения дела о банкротстве торгового дома "Софи", который является одним из основных должников банка "Форум".

Читайте: "Газпром" получит в собственность крупнейшее газохранилище Западной Европы

По их словам, рассмотрение дела длится уже пять лет, и все это время грубо нарушаются права всех кредиторов-банков и их вкладчиков. Вопреки интересам кредиторов, ликвидатором ТД "Софи" был назначен Любомир Череватый, который, пользуясь своими полномочиями, намеренно затягивает процедуру банкротства торгового дома.

"В течение последних пяти лет имущество ТД "Софи" не только не реализуется для погашения долгов, но и используется его владельцем, и приносит ему прибыль. И сегодня деятельность ТД "Софи" не остановлена, с предприятия цинично выкачиваются средства, которые по закону принадлежат вкладчикам банков-кредиторов", - заявляют вкладчики.

"Все это происходит с молчаливого согласия судьи Хозяйственного суда Львовской области Морозюка, который изображает из себя слепого и глухого, покрывая бесчинства ликвидатора и собственников имущества ТД "Софи", - добавляют они.

Читайте: Forbes выяснил, как сын генпрокурора РФ построил бизнес-империю с выручкой в $200 млн

Участники акции заявили, что не собираются останавливаться: вкладчики банка объединились в инициативную группу, чтобы противодействовать махинаторам и отстаивать свои права всеми возможными средствами.

Согласно информации, первоочередным требованием активистов является отстранение ликвидатора Толстопузого и назначение ликвидатора, рекомендованного всеми банками-кредиторами в соответствии с действующим законодательством.