УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минэкономразвития передали в управление 48 госпредприятий

3,0 т.
Минэкономразвития передали в управление 48 госпредприятий

Кабинет министров Украины передал Министерству экономического развития и торговли в управление 48 государственных предприятий.

Об этом информирует распоряжение Кабмина № 826-р от 5 августа 2015 года "Об отнесении целостных имущественных комплексов государственных предприятий и учреждений в сфере управления Министерства экономического развития и торговли", передает РБК-Украина.

"Отнести к сфере управления Министерства экономического развития и торговли целостные имущественные комплексы государственных предприятий и учреждений по перечню согласно приложению", - говорится в документе.

Читайте: Кабмин ждет от Ильичевского порта прибыль почти в 2 млрд гривен

Так, Минэкономразвития переданы ГП "Государственная инвестиционная компания", ГП "Инвест Украина", Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие "Опытный машиностроительный завод", ГП "Национальные инфраструктурные проекты", ГП "Национальный проект "Качественная вода", ГП "Национальный проект "Чистый город", региональные центры по инвестициям и развитию и другие предприятия.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в 2016 году в Минэкономразвития ожидают рост экономики на уровне 2% при инфляции в 12%.