УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США из-за Путина решили довести Россию до финансового "голода" – Times

91,0 т.
США из-за Путина решили довести Россию до финансового 'голода' – Times

Соединенные Штаты Америки полны решимости обречь РФ на финансовый "голод" и полностью закрыть доступ к западным кредитам российским компаниям, поскольку политика президента России Владимира Путина до сих пор не соответствует требованиям восстановления мира на востоке Украины.

Срок погашения займов для российского бизнеса сократят до семи дней, сообщает британская Times.

Отмечается, что новый виток ужесточения санкций против Москвы станет, по сути, ударом по внутреннему кругу Путина – олигархов и их обширных бизнес-интересов.

Читайте: Экс-вице-премьер России рассказал, что ждет страну после снятия санкций с Ирана

"Давайте посмотрим, что на это скажут друзья Путина", - процитировало издание слова одного из высокопоставленных чиновников в Вашингтоне.

По его словам, эти "карательные" меры будут введены в том случае, если конфликт на Донбассе не пойдет на убыль.

Напомним, ранее политолог и публицист Станислав Белковский озвучил свой прогноз относительно того, что ударившегося в имперские игры Путина ждет дворцовый переворот.

Читайте: Российские топ-банки сокращают персонал из-за санкций

Как сообщал "Обозреватель", накануне заместитель Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что если Россия и подконтрольные ей террористы на Донбассе не начнут выполнять минские договоренности, то они заплатят еще большую цену в экономическом и военном плане