УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину некуда бежать: британцы анонсировали новые "панамские" разоблачения

10,8 т.
Владимир Путин

Расследование в рамках офшорного скандала, выявившего хищение президентом России Владимиром Путиным почти $2 млрд, приведет к серии новых разоблачений.

Об этом говорится в публикации британского портала журналистских расследований The Conversation, сообщает НВ.

Авторы отметили, что начало отчета "панамских документов" было посвящено российскому президенту. Однако Путин не единственный, кто станет фигурантом громкого скандала.

Читайте: "Панамские досье": офшорный скандал докатился до Брюсселя

"Начало отчета Панамских документов было посвящено $2-миллиардному следу, ведущему к Владимиру Путину, президенту России. Но в ближайшие дни мы, вероятно, узнаем и много других имен. Последнее, что нужно богатым и могущественным людям, это чтобы об их офшорных счетах узнали. Теперь они, вероятно, задаются вопросом, какие гавани остаются безопасными", - говорится в тексте.

В статье говорится, что "в казавшейся неразрушимой стене секретности "налогового рая" появились трещины", в результате чего многим богатым и могущественным людям "не гарантирована конфиденциальность".

"В ближайшие дни мы, вероятно, узнаем и много других имен. Последнее, что нужно богатым и могущественным людям, это чтобы об их офшорных счетах узнали. Теперь они, вероятно, задаются вопросом, какие гавани остаются безопасными", - говорится в публикации.

Напомним, в воскресенье, 3 апреля, произошла крупнейшая утечка конфиденциальной информации в истории современной журналистики, которая получила название "Панамские документы". Благодаря этому скандалу стало известно, что Путин прячет свое состояние в офшорных компаниях, зарегистрированных в Панаме.

Читайте: Литва раскрыла схему вывода денег другом Путина

Как сообщал "Обозреватель", президент США Барак Обама заявил, что "Панамский скандал" является глобальной проблемой.