УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львовской областе на взятке поймали налоговика

2,0 т.
Во Львовской областе на взятке поймали налоговика

В Львовской областы задержали налогового инспектора при получении взятки в сумме 20 тыс. грн от частного предпринимателя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, передает РБК.

Инспектор ГНИ Яворивского района Львовской области требовал эти деньги за то, что неначислить предпринимателю штрафные санкции.

Читайте: Прокуратура открыла дело по переписке Хомутынника и Палицы о взятках на таможне

Следователи прокуратуры Львовской области совместно с управлением внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины во Львовской области разоблачили взяточника еще 17 апреля. На следующий же день ему сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

А 20 апреля суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 50 минимальных заработных плат, что составляет 60 900 грн. После внесения залога, налоговик был отпущен на свободу.

Как сообщал "Обозреватель", МВД в Киевской области, при участии СБУ и Прокуратуры вновь задержали с поличным крупных взяточников. Министр МВД Арсен Аваков рассказал о взятке $600 тысяч за землю.