УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России лосось подорожал вдвое из-за санкций против западных стран

9,8 т.
В России лосось подорожал вдвое из-за санкций против западных стран

Группа компаний "Русское море" увеличила отпускную цену на охлажденный лосось в два раза на фоне введения эмбарго на поставки рыбы.

Об этом сообщили в "Русской рыбной компании", входящей в ГК и занимающейся дистрибуцией, пишет FlashNord.

"Цена на лосось охлажденный увеличена на 80-100% — до 550-600 рублей за килограмм", — сказал собеседник агентства.

После введения эмбарго акции "Русского моря" на Московской бирже взлетели на 34,26% (по состоянию на 12.00 мск 8 августа).

Аналогичная информация опубликована на сайте "Блогер51".

Как сообщал "Обозреватель", РФ на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, рыба, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Группа "Русское море" основана в 1997 году. В настоящее время в нее входят "Русская рыбная компания" (дистрибуция) и "Русское море — Аквакультура" (бизнес по выращиванию рыбы).

"Русское море — Аквакультура" арендует 11 участков для товарного выращивания рыбы в Мурманской области.

В 2011 году RS Group М.Воробьева и Volga Тимченко на паритетных началах учредили совместную компанию Rsea Holdings Limited, которая владеет 60,9% ОАО "ГК "Русское море".

Выручка группы "Русское море" в первом полугодии 2014 года выросла на 16,2% до 9,084 млрд рублей, основные доходы приходятся на дистрибьюторский бизнес. В прошлом году "Русское море" вышло из бизнеса по производству готовой рыбной продукции, продав ЗАО "Русское море" белорусской "Санта Бремор" за $52 млн.