УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К Евро-2012 стихийные рынки ликвидируют

303
К Евро-2012 стихийные рынки ликвидируют

К Евро-2012 Государственная санитарно-эпидемиологическая служба пообещала ликвидировать все места стихийной торговли, сообщил глава ведомства Виктор Ляшко.

"Наибольшая угроза эпидемическому благополучию, которая может быть сегодня - это стихийная торговля. Поэтому уже на сегодняшний день наработан механизм Министерства внутренних дел с органами исполнительной власти - будем работать усиленно для того, чтобы на период чемпионата ликвидировать стихийную торговлю", - сказал он.

Ляшко отметил, что места стихийной торговли существуют практически во всех регионах Украины, в том числе и в принимающих городах, в зонах массового отдыха, рекреации и курортных зонах.

Напомним, когда Украина принимала в 2005 году песенный конкурс "Евровидения", ради иностранных гостей столицу также очистили от стихийной торговли. Однако после завершения конкурса все торговцы вернулись на насиженные места. По словам экспертов, это связано с тем, что милиция покрывает нелегальных торговцев, и собирает с них ежедневную плату за то, чтобы не "гоняли".