УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Нацгвардии уверяют, что фирма россиянина предложила лучшие цены на консервы

8,4 т.
В Нацгвардии уверяют, что фирма россиянина предложила лучшие цены на консервы

В Национальной гвардии объяснили закупку консервов для АТО у фирмы, принадлежащей гражданину России, ее лучшим ценовым предложением по данной товарной группе. Соответствующая информация размещена на сайте Нацгвардии.

Как сообщает пресс-служба НГУ, воинской частью 3078 Национальной гвардии Украины была проведена переговорная процедура по закупке мясных консервов.

Перед началом проведения переговорной процедуры воинской частью был осуществлен мониторинг цен на указанную продукцию.

Читайте: Нацгвардия получила второй модернизированный вертолет для эвакуации раненых военных и мирных жителей

Также были переданы запросы о предоставлении ценовых предложений по поставке мясных консервов ООО ТПК "Грин Рей", ЧП "Промтекс", предприятию "Пищевик-2" и ООО "Славпродукт". От них были получены коммерческие предложения:

ООО "ТПК "Грин Рей"- 46,85 грн. за 1 кг консервы мясной,

29,48 грн. за 1 кг консервы мясо-растительной (каша гречневая),

28,43 грн. за 1 кг консервы мясо-растительной (каша перловая);

ЧП "Промтекс" - 47,36 грн. за 1 кг консервы мясной;

Предприятие "Пищевик-2" - 45,30 грн. за 1 кг консервы мясной,

33,20 грн. за 1 кг консервы мясо-растительной (каша гречневая),

32,80 грн. за 1 кг консервы мясо-растительной (каша перловая);

ООО "Славпродукт" - 43,30 грн. за 1 кг консервы мясной,

32,80 грн. за 1 кг консервы мясо-растительной (каша гречневая),

30,90 грн. за 1 кг консервы мясо-растительной (каша перловая);

Цены включают транспортные расходы на доставку к заказчику.

Читайте: В Нацгвардии работает телефон доверия по вопросам пропавших военнослужащих

По окончании мониторинга заказчиком в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о применении переговорной процедуры закупки мясных консервов была осуществлена публикация на веб-портале уполномоченного органа информации о применении переговорной процедуры закупки.

Комитетом по конкурсным торгам воинской части 3078 было принято решение пригласить к переговорам представителей ООО "ТПК "Грин Рей" и ООО "Славпродукт", так как их ценовые предложения были наиболее экономически выгодными. Кроме того в переговорной процедуре закупок принимали участие представители Администрации Президента Украины Вербатко К.Е. и Жишко В.А.

В дальнейшем в течение пяти дней со дня опубликования на веб-портале уполномоченного органа информации о применении переговорной процедуры закупки заказчик акцептовал предложение по результатам применения переговорной процедуры закупки и обнародовал сообщение об акцепте на веб-портале уполномоченного органа.

Читайте: Нацгвардия заказала 370 автомобилей КрАЗ на 361 млн грн

После этого в срок не ранее 5 дней со дня опубликования на веб-портале уполномоченного органа уведомления об акцепте предложения по результатам применения переговорной процедуры закупки военной частью 3078 Национальной гвардии Украины с ООО "ТПК "Грин Рей" и ООО "Славпродукт" были заключены договора о поставки мясных консервов и в определенные законом сроки обнародована информация о результатах переговорной процедуры закупки.

"В Национальной гвардии Украины замечаний относительно качества и условий поставки данной продукции нет. Изучение сведений о происхождении, гражданстве и политической принадлежности основателей предприятий, поставляющих продукты питания, не относится к компетенции военного формирования", - сказано в сообщении Нацгвардии.

Напомним, украинцы массово поддерживают бойкот товаров российских производителей – по данным Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, спрос на товары из РФ за март упал на 40%.