УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заменят иностранцем: глава ПриватБанка подал в отставку

31,5 т.
Александр Шлапак

Председатель правления национализированного ПриватБанка Александр Шлапак подал в отставку.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы "Привата".

"Шлапак выполнил в полной мере поставленные задачи по стабилизации ситуации в банке и проведения аудита финансового состояния ПриватБанка и в ближайшее время планирует завершить антикризисную каденцию на посту председателя правления. Председатель правления продолжает руководить банком, одновременно соответствующее заявление председателя банка уже подано в Наблюдательный совет банка и может быть рассмотрено на следующем заседании Наблюдательного совета банка в конце июля", - говорится в сообщении.

Читайте: Национализация ПриватБанка: стало известно, на что пошел Коломойский

Благодаря работе менеджмента банка под руководством Шлапака завершен аудит финансовой отчетности.

По сообщению пресс-службы банка, Шлапак лучшим образом выполнил задачи, которые ставились перед ним правительством и Наблюдательным советом на момент назначения, и может в случае принятия такого решения Наблюдательным советом оставить банк с уверенностью в его дальнейшем развитии.

Читайте: "В два этапа": в Кабмине назвали новую сумму вливаний в ПриватБанк

Также добавим, что по информации источника "Обозревателя", знакомого с ситуацией, на место Шлапака будет приглашен иностранец.

Отмечается, что это будет гражданин Германии.

Как сообщал "Обозреватель", глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что в выходные перед национализацией руководство "Привата" вывело из него 16 млрд гривен.