УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава НБУ отчитается перед Кабмином о ситуации на валютном рынке

2,0 т.
Глава НБУ отчитается перед Кабмином о ситуации на валютном рынке

Правительство на заседании в среду, 12 февраля, заслушает информацию главы Национального банка Украины Игоря Соркина о ситуации на валютном рынке. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Раиса Богатырева.

"Завтра на заседании правительство планирует рассмотреть информацию главы НБУ для того, чтобы всесторонне обсудить этот вопрос", - сказала она, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Василий Горбаль: Нацбанк будет удерживать курс 8,5-8,7 грн/долл.

По словам Р.Богатыревой, после того, как стало известно о смене НБУ официального курса гривни, Минздрав провел срочные совещания с фармацевтами, производителями лекарств и дистрибьюторами с целью выяснить возможные риски влияния валютных колебаний на повышение цен на лекарства.

Кроме этого, и.о. министр сообщила, что 10 февраля она подняла этот вопрос на совещании у и.о. премьер-министра Сергея Арбузова, предложив рассмотреть изменения в нормативные документы для того, чтобы избежать резких скачков цен на лекарственные препараты, которые закупает Минздрав и регионы.

Читайте:

Доллар на межбанке упал ниже официального курса НБУ

Как сообщал "Обозреватель", 7 февраля Национальный банк Украины впервые за 2 года изменил официальный курс доллара по отношению к гривне. Курс национальной валюты по отношению к доллару был установлен на уровне 8,7080 грн/ долл.