УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итоги Петербургского форума: заключено контрактов на 10 трлн рублей

123
Итоги Петербургского форума: заключено контрактов на 10 трлн рублей

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) компании заключили более ста соглашений на сумму в 9,6 триллиона рублей.

Большую часть этой суммы составляет один из контрактов "Роснефти". Он предполагает поставку нефти в Китай сроком на 25 лет. Его размер оценивается в более 8,2 триллиона рублей (270 миллиардов долларов), сообщает "Лента.ру".

Для сравнения, в прошлом году на форуме было заключено деловых соглашений всего на 360 миллиардов рублей, то есть объем контрактов увеличился в 27 раз.

Петербургский экономический форум длился три дня с 20 июня. В мероприятиях форума принял участие Президент Владимир Путин, который встретился с представителями так называемой "Деловой двадцатки", в которую входят представители бизнеса и деловых сообществ из стран G20. На форуме также присутствовала канцлер Германии Ангела Меркель.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе международной конференции "ABC: Ukraine&Partners", проходившей в Киеве 13-14 июня, Украина подписала 11 международных соглашений на общую сумму 500 миллионов евро.