УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко поручил Яценюку облегчить жизнь бизнесу в Украине

7,9 т.
Порошенко поручил Яценюку облегчить жизнь бизнесу в Украине

Президент Украины Петр Порошенко призывает правительство к активизации реформирования регуляторной политики и принятия неотложных мер для этого.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В частности Порошенко считает, что Кабинет Министров должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине.

Читайте: Для отбора кадров в Миндоходов могут использовать детектор лжи – Билоус

"Обращаю Ваше внимание на необходимость скорейшего начала Правительством реальных процессов дерегуляции в государстве", - отметил Глава государства в письме к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

"Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять неотложных комплексных мер, направленных на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул Президент.

Читайте: Кабмин за два месяца сократил 25 тысяч чиновников

Отдельное внимание глава государства обратил на вопрос создания благоприятной инвестиционной среды и условий для субъектов малого и среднего бизнеса.

Как сообщал "Обозреватель", правительство Украины предлагает сократить число налогов и сборов с 22 до 9. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, представляя проект реформ на заседании Кабинета министров.