УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк пригрозил России "зеркальными мерами"

8,2 т.
Яценюк пригрозил России 'зеркальными мерами'

Если Российская Федерация введет ограничительные меры касательно украинских товаров, то Украина применит зеркальные меры. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 3 октября, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте: Кабмин внес на рассмотрение СНБО санкции против 209 юридических и 1 тысячи физических лиц из РФ

"Хочу официально заявить. Если Российская Федерация введет ограничительные меры в отношении украинских товаров, весь пакет ограничительных мер в отношении российских готов. Он уже весь прописан. Там есть около 200 физических лиц - персональное санкции, и около 300 для разного рода компаний с участием Российской Федерации, где она контролирует и где она влияет на принятие решений", - объяснил премьер.

Читайте: Польская газета рассказала, как легко "дожать" Путина

"Мы будем вводить пошлины. Я вам скажу, что у нас ситуация следующая. Мы ожидаем, что они введут ограничительные меры. От такого сценария мы получим около 7 млрд уменьшение товарооборота с Российской Федерацией", - добавил Яценюк.

Читайте: Россияне винят в повышении цен санкции и события в Украине - исследование

По его словам, эти потери частично можно компенсировать введением запрета на российские товары.

Напомним, 15 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил, что рассчитывает на введение СНБО персональных санкций в связи с российской агрессией в кратчайшие сроки.