УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: доллар на этой неделе подорожает

Эксперты: доллар на этой неделе подорожает

На этой неделе в Украине доллар продолжит повышение. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

"В свете ожиданий сокращения стимулирующих мер, возможно, вероятно увеличение стоимости доллара США и на внутреннем рынке. Не стоит забывать также и о том, что в ноябре в Украине есть и внутренние причины: необходимость погашения внешней задолженности на сумму 1330 млн. долларов, а также задолженности перед Газпромом", - говорят аналитики.

В связи с этим, курс продажи наличного доллара будет находиться в диапазоне 8, 19 – 8, 20, безналичного – 8,19 – 8,197 грн.

На этой неделе на динамику евро будет оказывать влияние ключевая макроэкономическая статистика. Позиции американского доллара, несмотря на существенное снижение евро, американский доллар остается уязвимым.

"Решение ФРС будет зависеть от экономических данных, которые в последнее время носят смешанный характер. Любые негативные сюрпризы по ключевым индикаторам могут стать поводом для смены настроений", - говорят эксперты.

В этом случае, динамика пары евро/доллар будет колебаться в границах 1,33 – 1,36. Средний курс продажи наличного евро будет находиться в диапазоне 10, 95-11,16 грн.

Как ранее сообщалось, эксперты прогнозировали снижение курса доллара.