УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минэнерго наглядно показало, насколько Украина готова к зиме: инфографика

12,7 т.
Минэнерго наглядно показало, насколько Украина готова к зиме: инфографика

Для того, чтобы нормально пройти отопительный сезон, Украине необходимо не менее 20 млрд кубов газа и 7 млн тонн угля. Пока что Украине удалось накопить около 16 млрд кубометров природного газа и 2 млн тонн угля.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в срыве выполнения поставленных правительством распоряжений по подготовке к отопительному сезону, в части поставок угля.

В конце сентября глава Минэнерго Владимир Демчишин уверял, что до начала отопительного сезона Украина выйдет на необходимый уровень запасов энергоресурсов. По его словам, на складах теплоэлектростанций запасы угля в последние дни растут на 20 тыс. тонн ежедневно и ежедневно на станции завозится около 95 тыс. тонн, расходуется около 75 тыс. тонн. Министр планирует к зиме запасти на складах ТЭС около 2,5 млн тонн угля.

Читайте: Эксперт объяснила, как Кабмин создает мифы в сфере энергетики и тарифов

На днях Минэнерго обнародовало данные о накоплении запасов угля и газа, а также показало динамику потребления энергоносителей.

Читайте: В Минэнерго считают, что по 7200 грн украинцы потребляют только небольшую часть газа

Читайте: Эксперты рассказали, от кого зависит отопительный сезон в Украине

Как сообщал "Обозреватель", "Газпром" предъявил новые требования к Украине.

Напомним, трехстороннее соглашение по поставкам газа было подписано 30 сентября, однако Украина осталась единственной стороной, которая не заверила свое согласие с документом.