УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Минимум 10 миллиардов": Ляшко потребовал пустить "деньги Януковича" на ремонт дорог

6,8 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко добивается, чтобы минимум 10 млрд грн из $1,5 млрд экс-президента Виктора Януковича были выделены на ремонт дорог в Украине.

Об этом он заявил на встрече с дорожниками Бериславского района Херсонской области, сообщает пресс-служба Радикальной партии.

"В этом году на ремонт украинских дорог из госбюджета выделено 16 млрд грн, из них 10 млрд – отдают на кредиты, которые взяли раньше. То есть, на дороги по всей стране остается около 6 млрд грн. Этих денег конечно не хватит. Поэтому мы сейчас добиваемся, чтобы из $1,5 млрд Януковича, как минимум 10 млрд грн пошло бы на ремонт дорог, особенно здесь – на юге Украине: Херсонщине, Николаевщине, Одесщине, где дорог почти нет", - отметил Ляшко.

Он также добавил, что добивается повышения минимальных зарплат и пенсий.

"Сейчас много кто говорит, что не нужно поднимать зарплаты, так пусть они проживут на 2 тыс. грн в месяц, как вы сейчас. Это недопустимо, поэтому мы добиваемся, чтобы минимальная зарплата была как минимум 5 тыс. грн, а социальная пенсия, которая сейчас составляет 947 грн, - 1,5 тыс. грн", - сказал политик.

По его словам, деньги на повышение зарплат и пенсий в госбюджете есть.