УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Администрация: в Госбюджете-2013 найдутся средства вкладчикам Сбербанка СССР

Администрация: в Госбюджете-2013 найдутся средства вкладчикам Сбербанка СССР

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимов утверждает, что в 2013 году выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР продолжатся, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"В бюджете 2013 года вы не найдете многих постатейных распределений средств. Это все сложено в определенные статьи. Я уверена, что те темы, которые начинались в 2012 году, они обязательно продолжатся", - заявила Акимов в эфире телеканала "Интер", отвечая на вопрос, продолжатся ли в 2013 году выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

Она также заверила, что в будущем году продолжится финансирование строительства жилья для военнослужащих.

Напомним, Коммунистическая партия Украины утверждает, что в Госбюджете на 2013 год не предусмотрены расходы на выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

Ранее Президент Украины поручил с 1 июня возобновить выплаты вкладчикам Сбербанка СССР.

В начале ноября премьер-министр Николай Азаров во время онлайн-конференции в социальной сети Facebook заявил, что выплаты вкладчикам Сбербанка СССР заложены в Государственном бюджете на 2013 год. На эти цели запланировано 8 млрд грн по сравнению с 6 млрд грн в текущем году. Сумма выплаты сохранится на уровне 1 тыс. грн одному вкладчику.