УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: евро колеблется, доллар укрепляется

Эксперты: евро колеблется, доллар укрепляется

На этой неделе на доллар и евро окажут влияние несколько факторов. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Благодаря интересу к доллару США на межбанке в рамках необходимости выплат по внешним и внутренним долговым обязательствам государства, доллар может на этой неделе укрепиться", - говорят эксперты.

Читайте: Доллар стабилен на мировом рынке

Но низкий интерес к валюте со стороны населения станет сдерживающим фактором для роста наличного доллара. В этом случае, средний курс продаж наличного доллара будет находиться в рамках 8, 21 – 8, 22 грн.

На позиции евро может оказать влияние выступление главы ФРС Бена Бернанке в Вашингтоне, которое произойдет во время ежегодной встречи Национального клуба экономистов. Кроме того, влияние на евро может оказать также и публикация протоколов последнего заседания Комитета по открытым рынкам.

Читайте: Евро дешевеет на мировом рынке

"В начале недели евро может повыситься, но после выступления Бернанке, может понизиться", - отмечают аналитики.

Пара евро/доллар будет находиться в границах 1, 32 – 1, 35. В этом случае, средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в диапазоне 10, 88 – 11, 11 грн.

Как ранее сообщалось, евро на межбанке вырос.