УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слава Рабинович объяснил, как аферист Путин обвалит курса рубля

18,6 т.
Владимир Путин

Банк России включит печатный станок и эмитирует около 1 триллиона рублей. Такое действие центробанка РФ вынужденное — президенту Владимиру Путину нужно где-то взять деньги на бандитскую аферу, за которую он должен быть арестован. А вот россиянам следует закупить доллары, так как курс рубля из-за этого резко упадет.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Она же уже только что "заплатила" 330 млрд рублей за "Башнефть", а теперь еще надо 710 млрд рублей на свои же акции!!! Пора идти за деньгами в ФНБ? Ан нет, Путин денег из ФНБ на это не даст. Пора идти на "рынок" долгового капитала и взять в долг более триллиона (!!!) рублей — как раз на то и на то. Благо, под это дело ведомство Эльвиры Набиуллиной (Банк России. — Ред.) сейчас и напечатает свежее бабло в рублях, потом выдаст его государственным (!) банкам и они купят все облигации, выпущенные государственной "Роснефтью"! Я повторю: триллион рублей", — написал Рабинович.

Читайте: "Добить агрессора": Великобритания и Польша высказались о санкциях против России

В преддверии "этой красивой транзакции Путина, Сечина и его ОПГ", по его мнению, следует поменять рубли на доллары.

"Вы уже дали советы и рекомендации своим пожилым родителям-пенсионерам сделать то же самое со всеми их накоплениями? Отжатие ЮКОСа и отжатие "Башнефти" — это бандитский отъем частной собственности, и ничего более. Складывание краденого в "государственную" "Роснефть", которую лично и полностью контролируют Путин, Сечин и их ОПГ — это бандитский неофеодализм, и ничего более", — отмечает блогер.

По его словам, обеспечение технической стороны "дела", включая юридическое и финансовое сопровождение, — это соучастие в бандитском отъеме частной собственности и в бандитском неофеодализме, который заменил ранние стадии демократии и капитализма, возникшие между 1995 и 1999 годами.

"И бывший министр Улюкаев — соучастник. Арестован за другое — возможно, и неправосудно. Но должен был быть арестован за это, и правосудно. В составе всей этой ОПГ. Вместе со всей этой ОПГ. Вместе с Путиным, Сечиным и всеми членами этой чекистской ОПГ, грабящей страну до нитки", — считает Слава Рабинович.

Читайте: Россия "встала с колен": у страны появился новый экономический антирекорд

Как сообщал "Обозреватель", глава МЭРТ России Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября 2016 года по подозрению в получении взятки.