УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты показали, как украинцы зарабатывают в интернете: инфографика

21,2 т.
Покупки в интернете

Среди украинских интернет-предпринимателей 42% занимаются этим бизнесом более трех лет, 21% — два-три года, 20% — один-два года и 17% — до одного года.

Об этом свидетельствуют данные исследования Prom.ua.

Что касается целевой аудитории онлайн-рынка в стране, то в основном он ориентирован на женщин, поскольку именно на них приходится 51% заказов, тогда, как на мужчин — 49%.

Читайте: Made in Ukraine: какие товары заказывают иностранцы в Украине через интернет. Инфографика

Среди регионов, в которых особо востребованы торговые интернет-площадки, эксперты выделяют Киев (26%), Харьков (7%), а также Одессу и Днепр (по 5%).

Кроме того, аналитики сумели определить дни и точное время самых активных заказов. Согласно статистике, пиковыми по количеству наплыва покупателей являются понедельник, вторник и среда. Что касается времени суток, в которое клиенты делают наибольшее количество покупок, то им является интервал с 9:00 до 14:00 (33%).

Как сообщал "Обозреватель", с 2014 года объемы покупок, осуществленных в онлайн-режиме, выросли на 39%. Если два года назад средняя сумма одного заказа через интернет составляла 550 грн, то сейчас она возросла до 900 гривен.