УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярная соцсеть введет функцию денежных переводов

6,6 т.
ВКонтакте

Российская социальная сеть "ВКонтакте" до конца 2016 года запустит для своих пользователей функцию денежных переводов, которая будет доступна как в веб-версии, так и в мобильных приложениях.

Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники, знакомые с планами соцсети.

Представители "ВКонтакте" эту информацию не подтвердили и не опровергли.

По информации источников, перевести деньги в соцсети можно будет с помощью любой банковской карты. Причем для этого не нужно будет знать номер карты получателя — деньги можно будет отправлять на имя конкретного человека, прикрепившего карточный счет к своему аккаунту в "ВКонтакте". Что касается комиссии при переводе, то ее размер пока неизвестен.

Читайте: Музыка во "ВКонтакте" больше не считается пиратской

По данным внутренней статистики "ВКонтакте", при совершении денежных операций внутри соцсети 41% пользователей использует банковские карты, 22,5% используют платеж через SMS, 19% используют электронные платежные системы и 17,5% — платежные терминалы.

Деньги в соцсети пользователи тратят на покупку "голосов" (внутренней валюты "ВКонтакте") либо на запуск рекламы. Сами же "голоса" нужны как внутриигровая валюта (приложения соцсети), для покупки подарков и стикеров.

Как сообщал "Обозреватель", 17 августа 2016 года соцсеть "ВКонтакте" завершила переход на новый дизайн у всех пользователей сайта без исключения.