УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко ветировал закон по налогообложению зарплат

137,0 т.
Порошенко ветировал закон по налогообложению зарплат

Президент Украины Петр Порошенко ветировал закон, снижающий коэффициент для определения размера единого социального взноса с 0,6 до 0,4.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Согласно ч.2 ст. 94 Конституции Украины возвращаю со своими предложениями Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно справедливого налогообложения доходов физических лиц в интервале от 10 до 17 размеров минимальной заработной платы" для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины", — говорится в документе, подписанном Президентом.

Читайте: В Кабмине обещают разобраться с лицензиями на пиво

Порошенко предлагает дополнить законопроект положением, согласно которому по ставке 15% облагаются доходы в размере не до 120 размеров минимальных зарплат, а до 204. Доходы более 204 размеров — по ставке 20%.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в проекте обновленного правительственного Прогноза экономического и социального развития Украины на 2016 год и основных макропоказателей экономического и социального развития Украины на 2017-2019 гг. значится, что в 2016 году среднемесячная зарплата в Украине составит 4821-4857 грн.