УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идеальная работа: как украинцам выбрать самую подходящую вакансию

12,2 т.
Работа в Украине

Сейчас на украинском рынке труда каждый месяц растет число вакансий. Однако для того, чтобы выбрать из них максимально подходящую, соискателю необходимо следовать определенному алгоритму поиска.

Об этом говорится в профориентационном мультфильме, опубликованном на официальной странице пресс-службы Кабинета министров в Facebook.

Прежде всего, соискателям советуют ответить для себя на три ключевых вопроса: что вы любите делать, что у вас получается хорошо и могут ли вам за это платить деньги — на перекрестке этих вопросов находится идеальная работа.

Чтобы определить, что вы делаете с удовольствием, необходимо вспомнить, о чем вы можете без труда говорить часами, что вы делаете одинаково хорошо как за деньги, так и бесплатно, а также по каким вопросам с вами чаще всего консультируются.

Читайте: Донецкие впереди: назван топ-10 областей с самыми высокими зарплатами

Если же определиться с любимым делом сложно, украинцам советуют сначала просмотреть должностные обязанности разных вакансий и выбрать те категории, которые нравятся больше всего. Цель такого поиска — найти вакансию, в которой большую часть должностных обязанностей вы выполнили бы с удовольствием.

"Каждый работодатель в идеале ищет того сотрудника, которому нравятся обязанности, которые он будет выполнять на работе. А вы получите работу, которая приносит удовольствие, обогащает жизнь, а не забирает у вас время", — отмечается в мультфильме.

Как сообщал "Обозреватель", эксперт назвал отрасль с самыми высокими зарплатами в Украине.