УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крупнейшая угольная шахта России возобновила работу

630
Крупнейшая угольная шахта России возобновила работу

Горные работы на шахте "Распадская" возобновлены с 5 июля согласно решению Междуреченского городского суда.Работы на предприятии по проведению горных выработок и добычи угля начнутся 5 июля со второй смены, т.е. с 14 часов, сообщает пресс-служба Компании.

"Предприятием выполнены все мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий труда и требованиям промышленной безопасности. Ситуация с приостановкой работ не отразилась на потребителях продукции шахты "Распадская", - говорится в сообщении.

Напомним, работа самой крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" была приостановлена с 14 мая на неопределенный срок. Работы были прекращены в связи с тем, что 6 мая при плановом обследовании горных выработок пласта 9 в изолированном пространстве было обнаружено превышение содержания окиси углерода в пробах воздуха.

8 и 9 мая 2010 года на шахте "Распадская" произошло два взрыва, в результате которых погиб 91 человек. До аварии "Распадская" обеспечивала более 10 процентов добычи коксующегося угля в России.